фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Где увидеть препода в кроссовках?


Где увидеть препода в кроссовках?


Самые неожиданные, внеплановые и радостные событие во время учебного процесса – это ложная тревога из-за фантомной бомбы, болезнь преподавателя, карантин и экскурсия. Первые 3 пункта радостные далеко не для всех, а вот экскурсии – штука познавательная, полезная для здоровья, веселая и развивающая. Экскурсии обычно вместо занятий, во время них можно поговорить с преподавателем по душам и за них часто ставят «пятерки» тем, кто был.

Экскурсии в Вузах обычно направлены на места будущей работы студентов, или в музеи истории профессии. В любом случае, все говорит о том, что на вузовской экскурсии должно быть интересно.

В КНТЭУ первые несколько недель обучения первокурсники проводят за пределами аудиторий. Их возят на предприятия, рассказывают и показывают все, с чем им в будущем предстоит иметь дело. Таким образом, каждый первачек может сразу определить для себя, туда ли он поступил и на тот ли факультет. И, если при виде своего будущего места работы у него возникнет радостная эйфория, то и 5 лет пролетят незаметно.

В КНУ им. Шевченка экскурсии начинаются где-то с октября первого курса. Но, в основном, это рейды по историческим музеям, картинным галереям, домам, где жили великие творцы. Экскурсии на предприятия начинаются намного позже и намного позже и их намного меньше. Этот Вуз стремится привить своим студентам любовь к прекрасному. Для гуманитарного образования это хорошо, но первокурсники хотят действовать, а не сдувать пыль с истории.

Но тут еще стоит учитывать, что сам Вуз – ректор, проректор, деканаты не будут заниматься какими-то экскурсиями. Чаще всего их организовывают сами преподаватели. И получается, что если это интересно только историку, то и экскурсии будут только по музеям.

В любом случае, есть места, куда кроме как с преподом попасть крайне сложно. Поехать на экскурсию – всегда огромный шанс увидеть что-то в первый и в последний раз.

На экскурсии, особенно на загородней, можно лучше узнать друг друга. Повеселиться на славу и увидеть преподавателя в кроссовках. Просто побыть группой вместе не на парах. Мы ведь не знаем, как сложатся наши судьбы. Так что, если предлагают покататься на автобусе куда-нибудь к дому, где жил великий поэт, соглашайся! Как минимум, будет что вспомнить.

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: